Продать икону 17 века. Оценить стоимость и цену иконы XVII века
Главная » Старинные иконы » Продать икону 17 века. Оценить стоимость и цену иконы XVII века

Продать икону 17 века. Оценить стоимость и цену иконы XVII века

Старинные иконы 17 века представляют огромный интерес среди коллекционеров и антикваров древнерусской живописи. Именно в этот период произошел раскол православной церкви и это повлияло на иконопись, изменилась техника написания икон 17 века по сравнению с ранним периодом. Новый стиль живописи пришел из Европы, первопроходцами и самыми известными иконописцами стали мастера Оружейной палаты во главе Симона Ушакова. Стиль барокко предполагал украшение икон драгоценными камнями и окладами из благородных металлов — серебро и золото. Оценить и продать икону 17 века в Москве можно на самых выгодных условиях. Определить стоимость выкупа иконы 17 века и цену продажи возможно путем консультации эксперта и коллекционера икон. Услуга оценки иконы 17 века с дальнейшей продажей возможна всем жителям Москвы, Российской Федерации, гражданам СНГ.

Оценка иконы 17 века по фотографии

Хотите оценить икону 17 века и узнать её рыночную стоимость на сегодняшний день? Для этого сфотографируйте антикварный предмет с лицевой и обратной стороны, отправьте фото для экспертизы на указанные контактные данные, ответ оперативный и не занимает более 10 минут:

Сколько стоит икона XVII века. Что влияет на стоимость

На цену старинной иконы влияют разные факторы и вот основные из них:

  1. Состояние
  2. Размер
  3. Живопись и её уровень
  4. Иконописная школа
  5. Подпись иконописца
  6. Сюжет 
  7. Уровень реставрации (при наличии)
  8. Документы и экспертиза подтверждающая век написания

Какие иконы 17 века можно продать дорого?

Выкуп антикварных икон 17 века в Москве и по всей России предполагает качественную экспертную оценку старинного предмета с последующей скупкой на выгодных условиях для клиента. Вы можете ознакомиться с небольшим количеством и списком икон XVII века которые были проданы мне с различных  уголков нашей страны. А еще узнать цену продажи антикварной иконы.

Икона 17 века ценаИкона 17 век стоимостьПродать икону 17 векаСкупка икон 17 века

Оценка иконы 17 векаОценить и продать икону 17 векаЦена иконы 17 века продатьСтоимость иконы 17 века скупка

  1. Икона 17 века. Необычный сюжет Корсунской Божией матери, Оружейная школа Московского Кремля или рядом с ней — стоимость 385.000 рублей
  2. Стоимость иконы 17 века Иисуса Христа (врезок) — 320.000 рублей
  3. Цена иконы 17 века Шестоднев (шести дней) — 525.000 рублей
  4. Икона XVII Святой Симеон и Святой Иоанн воин — стоимость 700.ooo рублей
  5. Старинная икона 17 века Господь Вседержитель (Спас на троне) — цена продажи 1.200.000 рублей
  6. Икона Святой Георгий и Святой Прокопий — 175.000 рублей
  7. Икона Христа Пантократора на троне с двадцатью церковными праздниками на границах, провинциальный Ярославль — стоимость покупки 3.550.000 рублей
  8. Икона 17 века Успения Пресвятой Богородицы — цена продажи 320.000 рублей

Скупка икон 17 века. Преимущества продажи коллекционеру

До наших дней сохранилось немного икон XVII века. Основаная их часть храниться в частных коллекция и известных музеях. Если у вас в доме хранится антикварная икона и вы предполагаете что она 17 века, то необходимо произвести оценку. Я готов высказать свое профессиональное мнение и назвать цену выкупа иконы 17 века. Гарантируя своим клиентам честность и порядочность при оценке, а также абсолютную безопасность при совершении сделки купли-продажи.